Ваш город — Колумбус?

Тонзиллит фото лечение.

Хронический тонзиллит — хроническое воспаление нёбных миндалин. Можно сказать — хроническая ангина. Заболевание весьма распространенное, особенно среди детей. Часто является причиной т.н. тонзиллогенных заболеваний, которые часто приводят к длительному нарушению здоровья.Лечение тонзиллита у детей и взрослых можно выполнять в домашних условиях природными, народными средствами, лечебной грязью озера Сиваш.

Чем опасен тонзиллит?

Хронический тонзиллит в первую очередь опасен своими осложнениями, связанными с распространением инфекции по организму.

Продукты жизнедеятельности микробов из миндалин попадают в кровь и другие жидкостные среды организма, отравляя его. Это состояние и называют тонзиллогенной интоксикацией.

Токсины, вырабатываемые некоторыми микробами, имеют свойство повреждать связочную и хрящевую ткани, вызывать их воспаление, а также боли в суставах и мышцах.

Тонзиллит симптомы

Среди основных симптомов тонзиллита смело выделяют шесть пунктов, хотя их может быть на несколько порядков больше.

Пункт первый: боли при глотании;

Пункт второй: першение в горле;

Пункт третий:увеличение и болезненность шейных лимфатических узлов;

Пункт четвертый:неприятный запах из рта;

Пункт пятый:повышение температуры тела;

Пункт шестой:откашливание гноя.

Лечение тонзиллита в домашних условиях грязью Сиваш, схема нанесения

Хронический тонзиллит лечение в домашних условиях

При данном заболевании грязь применяется на область нижних конечностей по типу «носки», чередуя через день с подчелюстной областью. Курс лечения по 6-8 процедур на каждую зону.

Первая зона: нанести грязь, подогретую на водяной бане до температуры 36-38°С, на область нижних конечностей по типу «носки» слоем толщиной 1-2 мм. Накрыть тонкой целлофановой пленкой и укутать. Продолжительность процедуры — 20-30 минут. После чего смыть грязь теплой водой.

Вторая зона: нанести грязь, подогретую на водяной бане до температуры 36-38°С, на подчелюстную область слоем толщиной 1-2 мм. Накрыть тонкой целлофановой пленкой и укутать.

Продолжительность — 10-15 минут. После чего смыть грязь теплой водой.

Процедуры рекомендуется применять перед сном.

Общее количество процедур не более 15.

Курс лечения можно повторять 2-3 раза в год.

Купить лечебную грязь для лечения хронического тонзиллита, а также другую продукцию можно в каталоге продукции Сиваш.

Ознакомиться с общими рекомендациями и методиками применения Сивашской грязи, а также узнать больше о применении грязи в косметологии и методиках лечения других заболеваний организма можно в соответствующих разделах нашего сайта.


Продукция Сиваш