Ваш город — Дублин?

Метод нанесения компресса из грязи Сиваш при ДЦП

После применения грязевых компрессов Сиваш для лечения ДЦП у детей наблюдались заметные улучшения,уменьшалась спастичность мышц, увеличивался обьем активных и пассивных движений, улучшалось самочуствие и нормализировался сон, повышались иммунные силы организма. Эти данные были получены из Московской областной психоневрологической больницы для детей с поражением ЦНС с нарушением психики и Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Бригантина, копии заключений представлены ниже.

Заключения о применении грязи Сиваш при лечении ДЦП

Копия заключения о применении грязей Сиваш при ДЦП Московской областной психоневрологической больницы для детей с поражением ЦНС с нарушением психики

Копия заключения о применении грязей Сиваш при ДЦП Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Бригантина

Лечение ДЦП лечебной грязью Сиваш методика.

Нанести грязь, подогретую на водяной бане до температуры 36—42°С, на пораженный орган, чередуя через день с позвоночником, слоем толщиной 1—2 мм. Накрыть тонкой целлофановой пленкой, а затем одеялом.

Продолжительность процедуры — от 10 до 40 минут. После чего смыть грязь теплой водой.

Процедуру рекомендуется применять ежедневно перед сном. Курс лечения — не более 15 процедур.

Применение грязи и весь последующий курс проводится после консультации с врачом и под его контролем.

Приобрести Сивашскую лечебную грязь можно в каталоге продукции Сиваш .

Ознакомится более подробно с методикой лечения других заболеваний можно здесь. Перед применением грязи Сиваш рекомендуем ознакомиться с общими рекомендациями. В методике применения можно узнать о том в каких еще целях используется Сивашская грязь , возможно Вас также заинтересует косметическое применении грязи.


Продукция Сиваш