Ваш город — Колумбус?

сравнение здорового и атонического кишечника

Атония кишечника, симптомы и лечение которой мы рассмотрим в данной статье , заболевание абсолютно не редкое и при правильном подходе вполне излечимое в домашних условиях.

Причины возникновения атонии кишечника

Из самых основных причин возникновения атонии хочется отметить малоподвижный образ жизни, неправильное питание и постоянные стрессы, что в наше время не редкость. Из дополнительных факторов возникновения атонии кишечника можно назвать лекарственные препараты это спазмолики и некоторые обезболивающие,дисбактериоз кишечника, некоторые кишечные инфекции, гельминтоз по простому глисты, а также наследственная предрасположенность к данному заболеванию. Ну а из самых простых и банальных причин возникновения данного заболевания можно смело выделить элементарное отсутствие здорового образа жизни.Употребление алкоголя, никотина и наркотиков это тоже причины атонии кишечника.

Симптомы атонии кишечника

К симптомам заболевания можно отнести запор, стул реже одного раза в сутки, плотный стул, вздутие живота, анемию, общую слабость, а также плохой сон и неестественный цвет лица.

Лечение атонии.

Теперь давайте рассмотрим достаточно эффективную методику лечения атонии грязями Сиваш в домашних условиях.

Методика лечения атонии в домашних условиях

методика нанасения грязи Сиваш при атонии кишечника

Нанести грязь, подогретую на водяной бане до температуры 30°С, на пояснично-крестцовую область и область живота слоем толщиной 1—2 мм. Накрыть тонкой целлофановой пленкой, а затем одеялом.

Продолжительность процедуры для детей до 20 минут, для взрослых — до 40 минут.

После чего смыть грязь теплой водой. Потом отдых 10—20 минут и за тем желательно сделать несколько лечебных упражнений.

Как видите процедура достаточно простая и вполне реализуемая собственными силами и данную методику можно смело отнести к лечению народными средствами, так как лечебная грязь озера Сиваш это природный продукт, а то что дает нам природа это достояние народа и доступно для всех.

Если Вас заинтересовала наша продукция то советуем посетить наш каталог продукции Сиваш и выбрать подходящий продукт.

Если Вы захотите узнать больше о лечении других заболеваний грязями Сиваш, то предлагаем посетить раздел нашего сайта "методика лечения" , также узнайте больше о применении нашей продукции в косметических целях , обязательно ознакомьтесь с общими рекомендациями по применению Сивашских грязей.


Продукция Сиваш