Ваш город — Ashburn?

Межпозвоночная грыжа лечение в домашних условиях

Межпозвоночная грыжа (межпозвонковая грыжа, грыжа межпозвоночного диска) - это смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца. Межпозвоночная грыжа это не приговор и ниже Вы узнаете возможно ли ее лечение без операции.

Домашнее лечение межпозвоночной грыжи позвоночника натуральной грязью Сиваш процесс приятный и при правильном подходе абсолютно безболезненный, который не требует от Вас каких либо дополнительных знаний либо усилий, а вопрос как лечить будет закрыт сам собой после внимательного прочтения статьи.

Лечение межпозвоночной грыжи без операции в домашних условиях

При межпозвонковых грыжах грязь иловая лечебная Сиваш применяется следующим образом: Нужно пройти не менее чем 2 курса лечения.

Первый курс лечения проводится без массажа и мануальной терапии (обязательное условие). Это нужно для того, чтобы снять воспаление в межпозвонковых дисках и возобновить эластичность мышц позвоночника. Первый курс лечения - каждый день наносится тонким слоем (1-2 мм) лечебная грязь от шейных позвонков к пояснице, укрывается полиэтиленом, сверху теплым одеялом продолжительность процедуры 25-45 мин. Потом смывается тепловой водой без мыла. Процедуры проводятся каждый день в течении 10-12 дней. После первого курса лечения нужен перерыв 15-20 дней.

Второй курс лечения проводиться аналогично к первому, но желательно перед аппликациями проводить сеанс массажа и/или мануальной терапии. Но эти приемы должны проводиться в бережливом режиме - без болевого синдрома. Не нужна жесткая мануальная терапия, чтоб не нарушить состояние межпозвонковых дисков.

Третий курс проводиться через 2-3 месяца как закрепляющий. Возможный массаж.

Видео отзыв о лечении межпозвоночной грыжи грязями Сиваш.

Вот в принципе и весь секрет лечения межпозвоночной грыжи в домашних условиях силами природы,можно даже сказать народными средствами, который как и все гениальное очень прост.

Если Вас заинтересовало наше предложение, то Вы можете купить лечебную грязь Сиваш здесь, для ознакомления со всей продукцией посетите наш каталог продукции Сиваш и выберите наиболее подходящий Вам продукт и расфасовку.

Общие рекомендации по применению помогут Вам разобраться как пользоваться грязью Сиваш, методики применения расширят понимание грязелечения в целом, а косметическое применение Сивашской грязи даст возможность всегда выглядеть и чувствовать себя на все 100!

Также Вы можете прочитать для лечения каких еще заболеваний подходит грязь залива Сиваш в методике применения .

Здоровья Вам , Счастья и Долголетия с уважением ВАШ Sivash.


Продукция Сиваш